Руководство для быстрого старта Помошник для начинающих!
Первые шаги 1) Размещение иностранных имен за названием страницы не делается вручную, а мы используем предопределенные шаблоны, чтобы включить все, что находится внутри скобок {{}}. Шаблон lang имеет 2 параметра: ISO-код языка и переведенный текст, разделенный символом |. И вы можете видеть, что кодировка делается так: апорт. Brasil. Если вы посмотрите вниз под рамку редактирования, вы увидите, что некоторые из этих шаблонов определены как ссылки. Нажав на нее, вы поместите код шаблона в текст прямо в том месте, где в данный момент находится курсор, и тогда вы сможете просто написать переведенный текст за символом |. Это сэкономит вам много времени. В настоящее время самый простой способ получить нужный вам код ISO — найти статью об этом языке в иностранной википедии (желательно английской или русской) и посмотреть на информационное поле.

2) Если текст длинный или это необходимо для навигации по тексту, сделайте подстатьи со своими заголовками. В статье о Бразилии есть 2 подстатьи: ==Административтә шара== и ==Азгәаҭақәа==. Второй служит списком источников информации (под ним есть параметр, который направляет их всех в это место). Так формируются все заголовки для подстатей. При необходимости можно создавать подстатьи второго, третьего, четвертого и т.д. уровня. Это делается путем добавления дополнительного = перед заголовком и дополнительного = за ним.

3) Будьте осторожны с интерпунктацией. Нельзя оставлять текст в таком виде: Аԥсабаратәи бызшәа, едноевропатәи ргәыԥ... Не оставляйте пробела за последним словом. Запятая (или точка) должна стоять сразу после последнего слова. Аԥсабаратәи бызшәа, едноевропатәи ргәыԥ... выглядит лучше, не правда ли?

4) Отсутствие жирного шрифта в основной части текста. Жирный текст следует использовать в первую очередь во введении.

5) Научитесь правильно составлять следующие ряды на мобильном телефоне. Не делайте следующую строку, ставя 20 или более пробелов. Код не будет обрабатывать это таким образом.

6) Каждая статья должна быть отсортирована по категориям. Не забудь.

7) И многое другое. Поскольку вы новичок, вам будет лучше научиться правильно использовать все инструменты редактирования, если вы сначала создадите несколько простых статей (не по истории или другим академическим областям). Например, если вам нравится футбол, сделайте несколько статей о футболе (клубах, сборных, игроках и т. д.). Научитесь работать с источниками информации, узнайте, как все делается, и продолжайте работать. Если у вас есть какие-либо вопросы или помощь, просто спросите здесь или на моей странице обсуждения

Астатиақәа рыхьӡ
Урҭ астатиақәа рхархәара
Аԥҟарақəа арбарқәа
Аиллиустрациақәа рыҭара
Автортə зинқәа
Ацхыраагӡатә жәар